Понедельник, 29.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
МЫ в ВК
Профессионалитет
Абилимпикс. КК
БЮП
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Для студентов техникума был организован кинолекторий документального фильма «Афганистан - наша память и боль». После просмотра картины состоялась беседа-обсуждение. Участники поделились своими впечатлениями и эмоциями о фильме. В завершении мероприятия Память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, ребята почтили минутой молчания.

Война в Афганистане навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве защитников Отечества.

15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Гор ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: dudevin | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

А у нас вовсю идёт подготовка к участию в региональном чемпионате профессионального мастерства #Абилимпикс2024

По компетенциям:
"Изготовление мороженого"
 "Карвинг"

Ребята оттачивают свои навыки, каждый в своем направлении.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: dudevin | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

В мир наук сегодня погрузились студенты нашего техникума, т. к. сегодня не простой день, а День российской науки.

Студенты приняли участие в интеллектуальной викторине «Мир наук». В ходе викторины участникам было необходимо вспомнить имена великих ученых, объяснить различные явления природы и применить смекалку для решения логических задач.

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I.
8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве.

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: dudevin | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Студенты Южного аграрного техникума присоединились к всероссийской акции «Одна страна – одна команда»✊

7 февраля 2014 года в Сочи был зажжён Олимпийский огонь.

Миллионы людей собирались у телеэкранов в ожидании триумфа наших спортсменов. А первые ноты гимна страны вызывали искренние слезы радости на глазах зрителей. Поддержка болельщиков всегда была той движущей силой, которая помогала нашим ребятам достигать высоких результатов. И сейчас эта поддержка нужна им, как никогда!❤

Спустя 10 лет его пламя горит в сердцах граждан России как символ единения, гордости и любви к Родине! Во все времена в России спорт объединял сердца людей, а спортивные достижения становились поводом для национальной гордости!

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: dudevin | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (1)

Южный аграрный техникум приглашает получить дополнительное образование по программе Дрон.VR -робототехника и БПЛА в смешенной реальности.

Курс для школьников 8-11 классов и студентов СПО.

На курсе вы научитесь:
✔как и где применяются современные роботы
✔познакомитесь с основами программирования робототехники и беспилотников
✔создадите свою модель дрона
✔познакомитесь с программированием искусственного интеллекта роботов

Для записи перейти по ссылке https://go.1t.ru/vr.

Для получения дополните ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: dudevin | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Подведены итоги курсов программ дополнительного образования в рамках интеграции "Кулинария", "Сельскохозяйственные машины и механизмы" и "Изготовление мороженого" со школьниками 7-9 классов, в том, числе с детьми ОВЗ.
В течении нескольких месяцев в лабораториях нашего техникума кипела работа профессиональных проб для ребят из Краснотуранской, Тубинской, Саянской, Кортузской, Беллыкской, Восточенской СОШ и Галактионовской ООШ.
За этот период ребята кулинарного направления научились определять качество продуктов, рассчитывать их количество необходимое при приготовлении порции лакомства, а также создавать эстетическое оформление блюд. Ребята, обучающиеся в техническом направлении приобрели навыки эксплуатации сельскохозяйственных машин, познакомились с основами механизации сельского хозяйства, решали технические задачи.
В завершении программ мастера производственного обучения организовали для ребят итоговые с ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: dudevin | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Команда «Южного аграрного техникума» в составе шести человек (Бунякин Виктор, Горбенко Алексей, Кулаков Юрий, Тужилин Никита, Фролов Александр, Шустов Артем), приняла участие во втором этапе зональных соревнований «Служить России любой из нас готов!», проходивших на территории КБГПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж».

Ребята состязались в пяти дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, надевание общевойскового защитного комплекта, челночный бег 10х10м.

В личном зачете отличились: Фролов Александр – III место за подтягивание на перекладине; Шустов Артем – II место за надевание ОЗК; Кулаков Юрий – III место за надевание ОЗК и III место за челночный бег.
Поздравляем наших парней и желаем дальнейших побед

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: dudevin | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Обучение в системе СПО – это возможность получить востребованную
профессию в кроткие сроки и стать квалифицированным,
конкурентоспособным специалистом на рынке труда.

Обучения в нашем техникуме основано на личностном развитии и
совершенствовании будущих специалистов. А яркая и активная студенческая жизнь помогает реализовать молодёжи свои творческие способности и таланты.

В рамках празднования дня Российского студенчества амбассадоры
профессионалитета техникума подготовили видеовизитку «Я студент СПО и горжусь этим!» Ребята сняли видео, где рассказали о преимуществах обучения в учреждениях среднего профессионального образования!

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: dudevin | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

тудентам техникума проведен кинолекторий, документальный сериал «Битва за Россию». Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса. 1-я серия.

В фильме исследуются два характера, определившие суть противостояния: генерала Паулюса – штабного офицера, одного из любимцев Гитлера, и генерала Чуйкова – смелого, решительного командира, применившего множество новых тактических приемов в боевых действиях.

После просмотра исторической картины ребята поучаствовали в обсуждении событий Сталинградской битвы, поделились своими эмоциями и впечатлениями.

2 февраля День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Мероприятие направлено на то, чтобы молодое поколение не забывало подвиг советского народа, героев, которые защищали Сталинград и разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

Спасибо каждому, кто отстоял Сталинград в те дни! На ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: dudevin | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Видеообращение начальника отделения Госавтоинспекции МО МВД России "Краснотуранский" Виктора Ольховского к жителям Краснотуранского и Идринского районов.

Просмотров: 50 | Добавил: dudevin | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 27 28 »
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Министерсво
Независимая оценка
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz